平成31年4月29日





東大阪アリーナ
種   目










形 幼児男女










優   勝
北本銀次 (拳志)
準 優 勝
砂川晴輝 (心会)
第 三 位
水津 葵 (経空)


















形 小学生男子一・二年










優   勝
西村京志郎 (誠志)
準 優 勝
松本悠杜 (誠志)
第 三 位
溝口 凛 (充武)
優 秀 賞
御堂凱斗 (充武)
優 秀 賞
藤尾智義 (正徳)
優 秀 賞
我孫子颯太 (心会)
優 秀 賞
田野尻結人 (實英)
優 秀 賞
本多汰地 (求武)


















形 小学生女子一・二年










優   勝
北村 祭 (正徳)
準 優 勝
金丸空禾 (誠志)
第 三 位
森口 耀 (求武)
優 秀 賞
曾田百亜 (経空)


















形 小学生男女一・二年Ⅱ部










優   勝
塩野眞子 (求武)
準 優 勝
梁木翔真 (正徳)
第 三 位
耿 嘉淇 (誠泉)
第 三 位
遠矢桂雪 (拳志)
優 秀 賞
速水 心 (求武)
優 秀 賞
王 博熙 (拳志)
優 秀 賞
竹嶋 翼 (正徳)
優 秀 賞
染谷柚香 (拳志)


















形 小学生男子三・四年










優   勝
水津隼人 (経空)
準 優 勝
蔭山大輝 (心会)
第 三 位
川副善心 (誠志)
優 秀 賞
名古曽大輝 (心会)
優 秀 賞
原田彪冴 (心会)
優 秀 賞
児嶋俊仁 (誠志)
優 秀 賞
竹之内翔吾 (心会)
優 秀 賞
坪田惇志 (求武)


















形 小学生女子三・四年










優   勝
土岐理沙子 (實英)
準 優 勝
東風平梨沙 (求武)
第 三 位
金丸葵咲樹 (誠志)
優 秀 賞
抜水天音 (誠志)
優 秀 賞
大西 凛 (拳武)
優 秀 賞
政岡千尋 (誠志)
優 秀 賞
松本志歩 (充武)
優 秀 賞
森田りお (誠志)


















形 小学生男女三・四年Ⅱ部










優   勝
堀 菜月 (誠志)
準 優 勝
二階堂温人 (誠志)
第 三 位
梁木魁翔 (正徳)
第 三 位
上村想來 (拳志)
優 秀 賞
遠矢灯里 (拳志)
優 秀 賞
徳永宇音 (心会)
優 秀 賞
前田 颯 (誠泉)
優 秀 賞
槇 快璃 (拳志)


















形 小学生男子五・六年










優   勝
山邉颯太 (充武)
準 優 勝
山川泰和 (實英)
第 三 位
川副嵐士 (誠志)
優 秀 賞
鈴鹿琉星 (誠志)
優 秀 賞
染谷旺介 (拳志)
優 秀 賞
松浦伊吹 (正徳)
優 秀 賞
高市翔瑛 (充武)
優 秀 賞
山脇陽輝 (正徳)


















形 小学生女子五・六年










優   勝
六津井智子 (心会)
準 優 勝
山川結衣 (實英)
第 三 位
西村 菫 (正徳)
優 秀 賞
月田樹里 (充武)
優 秀 賞
池内風蝶花 (正徳)
優 秀 賞
槇 栞緒 (拳志)
優 秀 賞
福島歩果 (誠志)
優 秀 賞
栁瀬花凛 (拳志)


















形 小学生男女五・六年Ⅱ部










優   勝
朝日 翔 (拳志)
準 優 勝
塩野大智 (求武)
第 三 位
中嶋涼太 (誠泉)
第 三 位
木下七海 (實英)
優 秀 賞
岩田瑛未 (求武)
優 秀 賞
北本獅斗 (拳志)
優 秀 賞
正木颯斗 (拳志)
優 秀 賞
石川亜琉斗 (充武)


















形 中学生男子










優   勝
池上和樹 (拳武)
準 優 勝
六津井翔太 (心会)
第 三 位
荒木孝光 (充武)
優 秀 賞
國見晴春 (拳武)
優 秀 賞
森田岳士 (誠志)
優 秀 賞
柴田琉成 (求武)
優 秀 賞
山脇優輝 (正徳)
優 秀 賞
古川 楓 (實英)


















形 中学生女子










優   勝
松宮千夏海 (心会)
準 優 勝
池田歩乃 (心会)
第 三 位
松岡玲亜 (拳志)
優 秀 賞
森口 燦 (求武)
優 秀 賞
岡崎姫夏 (拳志)
優 秀 賞
柴田聖羅 (求武)
優 秀 賞
天羽 滴 (拳志)
優 秀 賞
森口麗嘉 (求武)


















形 中学生男女Ⅱ部










優   勝
清水彩加 (誠志)
準 優 勝
田中美空 (誠志)
第 三 位
堀 郁翔 (誠志)
第 三 位
朝日 萌 (拳志)
優 秀 賞
正木悠斗 (拳志)
優 秀 賞
関口伊緒 (求武)
優 秀 賞
池内隼翔 (正徳)
優 秀 賞
塩野隼人 (求武)


















形 少年女子










優   勝
音野麗月 (心会)
























形 一般










優   勝
引田伊吹 (拳志)
準 優 勝
御堂義博 (充武)
第 三 位
曾田純一 (経空)
優 秀 賞
松浦正明 (求武)


















形 シニア










優   勝
岩 英進 (實英)
準 優 勝
坂本真澄 (實英)
第 三 位
森藤史子 (求武)


















形 中学生団体










優   勝
心武會












































種   目










組手 幼児男女










優   勝
北本銀次 (拳志)
準 優 勝
坪田健志 (求武)
第 三 位
砂川晴輝 (心会)
第 三 位
藤原悠愛 (拳武)


















組手 小学生男子一年










優   勝
田野尻結人 (實英)
準 優 勝
落合大輝 (實英)
第 三 位
御堂凱斗 (充武)
第 三 位
藤尾智義 (正徳)
優 秀 賞
梁木翔真 (正徳)
優 秀 賞
竹嶋 翼 (正徳)
優 秀 賞
竹嶋 翔 (正徳)


















組手 小学生男子二年










優   勝
北本翔之介 (拳志)
準 優 勝
福島尚起 (誠志)
第 三 位
溝口 凛 (充武)
第 三 位
本多汰地 (求武)
優 秀 賞
平田宇太 (實英)
優 秀 賞
西村京志郎 (誠志)
優 秀 賞
安井悠真 (誠志)
優 秀 賞
石川空蒼翔 (充武)


















組手 小学生男子三年










優   勝
山村 周 (心会)
準 優 勝
松田颯真 (誠志)
第 三 位
川副善心 (誠志)
第 三 位
児嶋俊仁 (誠志)
優 秀 賞
堀田 陸 (實英)
優 秀 賞
岡室龍尭 (拳武)


















組手 小学生男子三年Ⅱ部










優   勝
川瀬稜太郎 (拳武)
準 優 勝
槇 快璃 (拳志)
第 三 位
砂川直輝 (心会)
第 三 位
原田彪冴 (心会)
優 秀 賞
森田照規 (誠志)
優 秀 賞
平井春馬 (拳武)
優 秀 賞
小田原雅晄 (拳志)
優 秀 賞
井上晃太朗 (誠志)


















組手 小学生男子四年










優   勝
蔭山大輝 (心会)
準 優 勝
竹之内翔吾 (心会)
第 三 位
名古曽大輝 (心会)
第 三 位
安達龍誠 (経空)
優 秀 賞
松崎颯輝 (拳武)
優 秀 賞
行武央翔 (誠志)
優 秀 賞
馬場達也 (経空)
優 秀 賞
梁木魁翔 (正徳)


















組手 小学生男子四年Ⅱ部










優   勝
二階堂温人 (誠志)
準 優 勝
上村想來 (拳志)
第 三 位
小林一心 (求武)
第 三 位
坪田惇志 (求武)
優 秀 賞
松田大志 (拳志)
優 秀 賞
前田 颯 (誠泉)
優 秀 賞
柏原璃空 (拳志)
優 秀 賞
杉田颯真 (拳志)


















組手 小学生男子五年










優   勝
西村吉平 (誠志)
準 優 勝
松本陸翔 (充武)
第 三 位
峰平真咲 (充武)
第 三 位
光田拓人 (實英)
優 秀 賞
堀田 樹 (實英)
優 秀 賞
北本獅斗 (拳志)
優 秀 賞
坂本陸人 (誠志)
























組手 小学生男子五年Ⅱ部










優   勝
塩野大智 (求武)
準 優 勝
中嶋涼太 (誠泉)
第 三 位
藤本一志 (充武)
第 三 位
石川亜琉斗 (充武)
優 秀 賞
木村嘉希 (心会)
優 秀 賞
大山凛之介 (拳武)
























組手 小学生男子六年










優   勝
山邉颯太 (充武)
準 優 勝
鈴鹿琉星 (誠志)
第 三 位
津田和輝 (充武)
第 三 位
松浦伊吹 (正徳)
優 秀 賞
川副嵐士 (誠志)
優 秀 賞
山田陸人 (誠志)
優 秀 賞
山田涼太 (誠志)
優 秀 賞
高市翔瑛 (充武)


















組手 小学生男子六年Ⅱ部










優   勝
山村 怜 (心会)
準 優 勝
岡田瑛翔 (求武)
第 三 位
本田優聖 (拳志)
第 三 位
安達雄志 (拳武)
優 秀 賞
朝日 翔 (拳志)
優 秀 賞
幸田麟太郎 (實英)
優 秀 賞
山﨑遊馬 (正徳)


















組手 小学生女子一年










優   勝
染谷柚香 (拳志)
準 優 勝
曾田百亜 (経空)
第 三 位
日浦理沙 (拳武)


















組手 小学生女子二年










優   勝
金丸空禾 (誠志)
準 優 勝
森口 耀 (求武)
第 三 位
耿 嘉淇 (誠泉)
第 三 位
塩野眞子 (求武)
優 秀 賞
北村 祭 (正徳)


















組手 小学生女子三年










優   勝
東風平梨沙 (求武)
準 優 勝
大西 凛 (拳武)


















組手 小学生女子三・四年Ⅱ部










優   勝
江畑真央 (拳志)
準 優 勝
遠矢灯里 (拳志)
第 三 位
堀 菜月 (誠志)
第 三 位
北本愛来 (拳志)


















組手 小学生女子四年










優   勝
金丸葵咲樹 (誠志)
準 優 勝
抜水天音 (誠志)
第 三 位
森田りお (誠志)


















組手 小学生女子五年










優   勝
六津井智子 (心会)
準 優 勝
増田かなみ (誠志)
第 三 位
柳生莉心 (誠志)


















組手 小学生女子五・六年Ⅱ部










優   勝
岩田瑛未 (求武)
準 優 勝
古林ひなり (拳武)
第 三 位
木下七海 (實英)


















組手 小学生女子六年










優   勝
池内風蝶花 (正徳)
準 優 勝
福島歩果 (誠志)
第 三 位
山川結衣 (實英)
第 三 位
西村 菫 (正徳)
優 秀 賞
槇 栞緒 (拳志)
優 秀 賞
栁瀬花凛 (拳志)
























組手 中学生男子一年










優   勝
植原蓮翔 (心会)
準 優 勝
柴田琉成 (求武)
第 三 位
荒木孝光 (充武)
優 秀 賞
石田 優 (實英)
優 秀 賞
森田岳士 (誠志)


















組手 中学生男子二年










優   勝
池上和樹 (拳武)
準 優 勝
堀 郁翔 (誠志)
第 三 位
國見晴春 (拳武)
第 三 位
林廉太郎 (充武)
優 秀 賞
松山聖也 (心会)
優 秀 賞
山脇優輝 (正徳)


















組手 中学生女子一年










優   勝
池田歩乃 (心会)
準 優 勝
原 琴乃 (誠泉)
第 三 位
奥出帆花 (充武)
第 三 位
関口伊緒 (求武)
優 秀 賞
吉川未来瑠 (充武)


















組手 中学生女子二年










優   勝
合田結咲 (充武)
準 優 勝
松宮千夏海 (心会)
第 三 位
松岡玲亜 (拳志)
第 三 位
岡崎姫夏 (拳志)


















組手 中学生女子三年










優   勝
福永栞可 (拳志)
準 優 勝
森口 燦 (求武)
第 三 位






















組手 一般男子










優   勝
久保竜哉 (誠泉)
準 優 勝
御堂義博 (充武)
第 三 位
福吉真也 (拳志)
第 三 位
太田尾泰宏 (求武)
-->